Все банковские карты Сбербанка станут бесконтактными

Глава Сбербанка Герман Греф заявил в ходе общения с журналистами, что банк заменит все банковские карты на бесконтактные к 2020 году.

"Переход на бесконтактные (карты — ред.) у нас по плану к 2020 году должен завершиться. То есть у нас не останется ни одной контактной (карты — ред.)", — заявил Греф.

Параллельно с поддержкой технологии NFC Сбербанк развивает бесконтактный эквайринг в точка приема оплаты и терминалах. Как сообщили в пресс-службе банка, на данный момент около 50% всех POS-терминалов Сбербанка оборудованы технологией бесконтактных платежей, а в следующем году все торговые точки, обслуживаемые Сбербанком, будут поддерживать технологию бесконтактной оплаты.

Кроме того, в течение ближайших семи лет Сбербанк планирует модернизировать сеть банкоматов и оснастить все банкоматы технологией поддержки бесконтактных платежей.

Напомним, 4 октября в России был запущен платежный сервис Apple Pay, позволяющий владельцам устройств на iOS совершать бесконтактные платежи без использования банковской карты. Как уже сообщал портал "Мой Сбербанк", в течение месяца Сбербанк будет эксклюзивным провайдером Apple Pay в России. Все клиенты Сбербанка, владеющие картой Mastercard, могут привязать банковскую карту к сервису Apple Pay и расплачиваться в магазинах и торговых точках при помощи телефона или часов Apple Watch.

Последние публикации

Все публикации