Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк России объявил о снижении ставок по кредитам для малого бизнеса. С 31 октября ставки снижены на 1,5 - 5,5 процентных пункта в зависимости от того или иного кредитного продукта. Таким образом, минимальная ставка для кредитов с обеспечением для малого бизнеса теперь составляет 11,8%, а для беззалоговых кредитов - 15,5%.

По мнению банковского сообщества, подобная мера со стороны крупнейшего банка России непременно вызовет волну снижения ставок по кредитам для бизнеса со стороны большинства российских банков. «Значительное снижение ставок со стороны Сбербанка говорит о том, что госбанк видит потенциал в развитии малого и среднего бизнеса, который будет одним из бенефициаров выхода экономики из кризиса. Безусловно, за Сбербанком ставки начнут пересматривать и другие кредитные учреждения, что в целом увеличит доступность кредитов для компаний», - рассказал журналистам РБК Заместитель председателя Правления Локо Банка Андрей Люшин.

Напомним, ранее Сбербанк анонсировал новые кредитные продукты для малого бизнеса, основным преимуществом которых было решение и выдача кредита в течение трех рабочих дней.

Снижение ставок по кредитам для малого бизнеса является частью стратегии банка по снижению кредитных ставок. В начале октября Сбербанк снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов, а затем и по ипотеке. Вслед за Сберанком снижение ставок по кредитным продуктам для физических лиц анонсировал другой госбанк - ВТБ.

Последние публикации

Все публикации